Количество Bitcoin-банкоматов превысило число аналогичных банковских устройств

Количество Bitcoin-банкоматов превысило число аналогичных банковских устройств

Несмотря на то, что ведущая криптовалюта продолжает терять в цене, число банкоматов, которые поддерживают обменные операции с ней, растет завидными темпами. По предварительным подсчетам, ежедневно в мире появляется пять новых Bitcoin-терминалов. Это привело к тому, что их количество превысило число банковских банкоматов.

В данный момент обменные операции с Bitcoin поддерживают 2177 стационарных устройств общего пользования. Около половины из них позволяют обналичивать другие цифровые монеты. Примечательно, что 160 Bitcoin-банкоматов было установлено во время падения рынка. Это наглядно демонтирует растущий интерес к криптовалютам вопреки негативному фону. Только за 2017 годы число подобных устройств увеличилось вдвое (с 954 до 2027).

Большинство Bitcoin-терминалов находятся в городах США. Здесь их число достигает 1296. Второе место по количеству подобных банкоматов делят между собой две страны: Канада и Великобритания (по 108 устройств в каждой). Интересно, что на территории всего Азиатского континента действует 47 Bitcoin-терминалов, что соответствует 2,17% от общего числа.

Для справки, средний размер комиссии при покупке Bitcoin в подобных устройствах равняется 10%. За операции с альткоинами взимается от 5% до 8%.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи