Около 8% учетных записей на южнокорейских криптобирж стали именными

Около 8% учетных записей на южнокорейских криптобирж стали именными

Спустя неделю после того, как власти Южно Кореи запретили вести анонимную торговлю цифровыми активами, почти 8% участников рынка указали в своих аккаунтах реальные данные.

Напомним читателям, что в соответствии с постановлением местного финансового регулятора после 30 января все резиденты, желающие пополнять свои учетные записи для трейдинга криптовалютами, должны предоставлять личную информацию. Фактически эта мера помешала анонимным пользователям конвертировать цифровые активы в фиат и вливать средства в корейскую вону. Они по-прежнему могут совершать финансовые операции на криптобиржах, однако не могут обналичить полученную выручку.

Чтобы не нарушать принятый закон коммерческие банки начинают массово открывать новые счета для криптовалютных переводов. Так поступил и второй по размерам южнокорейский банк Shinhan, обслуживающий крупнейшие торговые площадки Korbit и Bithumb. Спустя неделю после запрета анонимного трейдинга цифровыми активами около 8% банковских учетных записей в Industrial Bank of Korea, NH Bank и Shinhan Bank были преобразованы из виртуальных в реальные.

На данный момент общее число неподтвержденных аккаунтов составляет 1,597 млн.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи