Требования к майнингу криптовалюты превысили ожидания Nvidia в четвертом квартале

Требования к майнингу криптовалюты превысили ожидания Nvidia в четвертом квартале

Биткоин и майнинг криптовалют обеспечили стабильный рост рынка производителей компьютеров, изготавливающих соответствующие чипы для каждого сегмента. Основным игроком на стороне GPU (в отличие от ASIC) в 2017 году был Nvidia, но даже эта корпорация не могла предвидеть высокий спрос со стороны майнеров в течение года.

Производитель графических процессоров GPU корпорация Nvidia сообщила о рекордной выручке за четвертый квартал (закончившийся 28 января 2018 года) в размере 2,91 млрд долларов США, что на 34% больше по сравнению с 2,17 млрд долларов годом ранее. Компания достигла таких высоких финансовых показателей, по крайней мере, отчасти, благодаря высокому спросу со стороны криптомайнеров, скупающих графические карты оптом.

«Мы достигли еще одного рекордного квартала, отлично закончив год. Символизируя мощный признак нашего прогресса, число участников конференции NVIDIA по технологиям GPU достигло 22 000, что в десять раз больше, чем за последние пять лет, поскольку разработчики программного обеспечения, работающие в направлении искусственного интеллекта и других областей, продолжили исследовать ускорение развития и экономии средств, как преимуществ нашей вычислительной платформы GPU», - сказал Дженсен Хуан, основатель и СЕО Nvidia.

«Высокий спрос на крипторынке превзошел наши ожидания. Хотя общий вклад криптовалюты в наш бизнес остается сложным для количественной оценки, мы видим, что процент дохода существенно вырос по сравнению с предыдущим кварталом. Тем не менее, основной акцент мы оставляем на нашем основном игровом рынке, поскольку тенденции криптовалюты, скорее всего, останутся неустойчивыми», - отмечает финансовый директор Nvidia Колетт Кресс.

Аналитики после акции оценили воздействие, которое финансовый директор очень приблизительно оценил в сотни миллионов. Митч Стив из RBC Capital Markets оценил прибыль от криптовалютной поддержки Nvidia выросшей до $180 миллионов в четвертом квартале по сравнению с 70 миллионами за предыдущий квартал. Его коллега, BMO Capital Markets, Амбриш Шривастава спрогнозировал, что в целом майнинговый сегмент за этот период составил более 230 миллионов долларов.

«Мы говорили, что компании нужен удар и подъем, и это оказалось верным решением, которому последовали и другие. Крипта, вероятно, имеет хватку, чтобы работать на результат», - написал Шривастава в обращении к клиентам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи