Криптовалютная биржа Bitfinex завела счет в голландском банке ING

Криптовалютная биржа Bitfinex завела счет в голландском банке ING

Сотрудник коммерческого банка ING подтвердил, что криптобиржа Bitfinex завела счет в их финансовом учреждении, однако подробности операции озвучивать отказался, ссылаясь на правило конфиденциальности.

Позже он добавил, что ING с особой тщательностью подходит к проверке денежных переводов Blockchain-организаций. В эту категорию не попадают только те компании, у которых деятельность, связанная с цифровыми активами, не является основной.

«Мы очень осторожно работаем с фирмами, активно участвующими на рынке криптовалют. Но это не относится к организациям, которые просто занимаются криптовалютными переводами», - отмечается в заявлении.

Это первая попытка торговой площадки Bitfinex возобновить партнерские отношения с традиционными финансовыми институтами после того, как в 2017 году американский банк Well Fargo отказался обслуживать исходящие транзакции тайваньских филиалов компании. По этому поводу было даже судебное разбирательство, поскольку пользователи криптобиржи не могли вывести свои средства на банковские счета.

Операторы Bitfinex утверждали, что финансовое учреждение Well Fargo даже не объяснило причину резкого прекращения обслуживания. С тех пор криптобиржа функционировала без банковских партнеров. Информация о том, что у торговой площадки имеется счет в польском банке Spoldzielczy оказалась фейком.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи