Cuallix будет использовать криптовалюту XRP для трансграничных платежей

Cuallix будет использовать криптовалюту XRP для трансграничных платежей

Мексиканский поставщик финансовых услуг Cuallix с главным офисом в Гонконге заявил об использовании цифровой валюты XRP для осуществления трансграничных платежей из Соединенных Штатов в Мексику. Для этих целей было создано специальное приложение Cuallet.

В официальном Twitter-аккаунте компании появилось следующее сообщение: «Мы гордимся тем фактом, что первыми в мире сократим издержки на проведение трансграничных платежей с помощью технологии xRapid от Ripple».

Для тех, кто не в курсе: xRapid использует криптовалюту XRP для осуществления моментальных денежных переводов. С помощью этой технологии можно легко связать мир цифровых финансов с традиционной экономической системой. Ранее отдельные коммерческие банки уже сотрудничали с Ripple, но от использования xRapid почему-то отказались.

Может ли вырасти курс XRP?

Данный вопрос волнует всех владельцев и пользователей криптовалюты. Наверняка, многие помнят, как бурно отреагировал рынок 5 месяцев назад на заявление Cuallix о намерении использовать XRP в системе xRapid для проведения трансграничных платежей. Тогда стоимость цифровой монеты выросла на 50%. Со временем криптовалюта потеряла большую часть своего прироста, однако сейчас после решительного заявления Cuallix сильная бычья тенденция должна возобновиться.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи