GMO Internet Group будет выдавать зарплату своим сотрудникам в ВТС

Компания из Японии GMO Internet Group намерена начать работать с криптовалютами на официальной основе и уже сейчас рассматривает вариант выдачи зарплат своему персоналу в биткоинах.

Несмотря на мнение аналитиков, что высокая волатильность биткоина создает соответственно высокие риски в этом отношении, руководство компании считает, что цена криптовалюты вскоре покажет активный рост, а потому есть предрасположенность к положительной динамике.

Вилка зарплат японцев колеблется в пределах 10 тысяч – 100 тысяч иен (минимальная и максимальная). Работники GMO Internet Group, перейдя на зарплату в биткоинах, получат 10-процентный бонус, что дополнительно стимулирует интерес.

В компании считают, что биткоин – это универсальное средство платежа, а потому перечисление криптовалюты в качестве оплаты труда будет гораздо легче, чем это кажется сейчас. Учитывая, что Япония всегда устанавливала на новую высоту планку развития новейших технологий, можно с уверенностью сказать, что таким переходом на выплаты зарплат перейдут и другие компании, даже при существующем разделении мнений о криптовалютах.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи