Корпорация Intel запатентует использование Blockchain для защиты авторских прав

Представители технологической корпорации Intel заявили, что технология Blockchain может повлиять на защиту цифрового контента.

В патентной заявке от компании предлагается использовать Blockchain для регистрации и проверки защитных атрибутов контента в цифровом формате, а также для дальнейшего обнаружения копирования или внесения изменений в интеллектуальную собственность.

Блокчейн-платформа будет вести автоматическую оценку предлагаемых пользователем изображений, даже если они были позаимствованы из внешних источников.

После проверки изображения система создаст уникальный идентификатор  как для исходной, так и для измененной версии контента – в тексте патентной заявки они получили название «теневые изображения».

Более того,  Intel может в дальнейшем дополнить систему, включив в нее разные виды контента и дополнительные функции. К примеру, пользователи смогут получить доступ к еще незавершенным работам или работам с несколькими авторами – платформа даст возможность вносить в них изменения в соответствии с политикой по защите авторских прав.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи