Криптобанк Wirex выпускает карты Visa с мультивалютными счетами

Выпуск дебетовых криптовалютных карт Visa для своих клиентов из стран ЕС анонсировал банк Wirex. Особенностью этих карт является поддержка мультивалютных счетов (доллар, евро, фунт, биткоин) и бесконтактный способ оплаты. Карты имеют возможность быстрого обмена криптовалют на фиатные и позволяют оплатить покупки в цифровой валюте.

«На сегодня наш банк является единственным поставщиком в ЕС, который предлагает карты с удобным использование криптовалют и способствует их повседневному использованию, делая процесс приобретения товаров в магазинах или интернете, а также снятие средств в банкоматах намного проще. Также мы стали первыми, кто интегрировал учетные записи онлайн-кошельков в бесконтактные карты Visa», — заявил гендиректор и сооснователь криптобанка Wirex Павел Матвеев.

Кроме того, новые карты Wirex позволяют проводить между пользователями банка мгновенные и бесплатные передачи биткоинов, персональные учетные записи с e-money и другие функции и услуги. В компании уверяют, что учетные банковские записи существенно усовершенствованы относительно всех ранее известных приложений шифрования.

Как уже стало известно, новые карты и учетные записи доступны в Англии с 8 марта, в Италии, Германии и Франции – с 20 марта, в других странах Евросоюза – с 27 марта. В краткосрочной перспективе будут аналогичные предложения для Японии и стран Азии. Доставка по регионам в несколько этапов делается для большей безопасности и стабильности обслуживания во всем мире.

Как уже сообщалось, Visa Europe разорвали сотрудничество с платежной площадкой из Гибралтара WaveCrest вследствие систематического несоблюдения правил работы. Результатом стало прекращение работы карт Visa внутри данной платформы, клиентами которой являлись, кроме прочих, и банк Wirex.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи