На территории электростанции в Австралии появится блокчейн-центр

На базе закрытой в Долине Хантер (Австралия) угольной электростанции Redbank будет запущен блокчейн-центр для производства дешевой электроэнергии с целью обеспечить стабильную работу приложений на блокчейне с одновременным сокращением издержек на оплату электричества на 20 процентов. Об этом между собой заключили соглашение энергетическая компания Hunter Energy и технологическая компания IOT Group.

Возведение центра намечено по соседству с комплексом электросети с непосредственным подключением к самой станции, а 10 процентов чистого дохода от работы блокчейн-центра будет уходит к Hunter Energy. Также в рамках сотрудничества есть идея запустить получение электроэнергии от солнца.

На данный момент компанией IOT Group ведется поиск партнеров, заинтересованных в использовании возможностей, предоставляемых блокчейном с целью монетизации проектов. По словам СЕО компании Шона Нейлона, специалистов по блокчейну привлечет низка цена электроэнергии, что благоприятно отразится на инвестиционной привлекательности Австралии в целом.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи