Национальная почтовая служба Швейцарии внедрит блокчейн для контроля температуры при доставке

Созданное стартапом Modum решение на блокчейне по доставке фармацевтических препаратов будет интегрировано Национальной почтовой службой Швейцарии Swiss Post.

Компания специализируется на разработках датчиков с использованием смарт-контрактов и технологии IoT, а сотрудничество со Swiss Post продолжается с прошлого лета, в течение которого уже был проведен ряд успешных поставок с контролем температуры в пилотном режиме.   

«Цифровое и беспроводное решение по управлению данными на блокчейне обеспечит новый качественный уровень вывода и обработки имеющихся данных. Кроме того, решение обеспечит участников масштабируемым и стабильно надежным процессом отслеживания состояния товаров с демонстрацией юридического соответствия для аудиторских служб», — отметили в Modum.

Данное блокчейн-решение может весьма существенно облегчить логистическую работу фармацевтики в контексте принятых не так давно правил в ЕС, согласно которым фармацевтические компании обязаны обеспечить поддержку температурных условий в допустимых пределах с обеспечением доказательств оного.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи