Проект по управлению криптоинвестициями CoinTracker получил финансирование от крупных инвесторов и венчуров

Стартап CoinTracker получил финансовую поддержку со стороны нескольких инвесторов и венчурных компаний, в частности, фирма Initialized Capital, основатель Protocol Labs и FileCoin Хуан Бенет, а также создатель почтового сервиса Gmail Пол Бухайт. Стартап уже собрал 1,5 млн долларов.

« Мы умеем превращать в доступное и простое то пространство, которое непонятно и сложно для многих; вот что привлекает участников раунда», — сказал один из основателей CoinTracker Чандан Лодха.

Он добавил, что стартап начал отсчет своего существования с того момента, как Лодху и его коллегу из Google Джона Лернера перестали устраивать имеющиеся возможности отслеживания инвестиций в криптовалюте. С самого начала не было подходящих для этого программ, поэтому использовались обычные таблицы Excel для ручного ввода транзакций.

«На начальном этапе и при небольшом количестве сделок такая схема еще может худо-бедно работать, но с течением времени, когда объемы торгов увеличиваются, растет количество бирж, тогда все усложняется», — сказал Лодха.

В результате командой CoinTracker был создан оптимальный интерфейс, синхронизированный с биржами и онлайн-кошельками, а также объединяющий истории транзакций трейдеров и все цифровые активы. Кроме того, добавлена опция ведения трейдерами учета налогов: после парсинга всех транзакций и сделок они выгружаются в заранее заполненную форму для налоговой службы.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи