Российские майнеры смогут воспользоваться налоговыми каникулами

С целью стимулирования процесса регистрации майнеров в РФ им могут предоставить налоговые каникулы сроком до двух лет. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Налогообложение должно распространяться на майнеров, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей. Однако с целью стимулирования их регистрации в том или ином качестве им необходимы налоговые каникулы сроком на два года», – уверен Аксаков.

Он добавил, что регулирующий криптоиндустрию, ICO и блокчейн законопроект будет принят летом текущего года.

«Мы уже обсуждали новый законопроект, призванный стать базовым. Оба они должны будут идти в пакете и, если в первом чтении пойдет только один, то во втором и третьем – уже оба. И в июне, максимум – в июле оба будут приняты».

В то же время по словам Юрия Припачкина, президента Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), в ситуации непринятия криптоотраслью такого закона участники рынка уйдут туда, где им будет проще.  

«Мы не должны такого допустить. В обсуждении последнего проекта наши уточнения были восприняты и составлен словарь терминов, поэтому я благодарю господина Аксакова за принятие правок пакетом», – сказал Припачкин.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи