Слепки рук Нельсона Манделы продали за $10 млн в BTC

Малкольм Дункан, предприниматель из Канады, продал 4 слепка рук Нельсона Манделы, сделанных из чистого золота. Общая сумма сделки составляет $10 млн в  биткоинах, покупателем оказалась криптоплатформа Arbitrade.

Отметим для читателей, что платформа в ближайшем времени планирует запуск собственного ICO и токена.

10 лет назад Малкольм Дункан приобрел эти слепки за $31 000 – их общий вес превышает 20 фунтов. Нельсон Мандела согласился на их создание в 2002 году, его об этом попросил золотодобывающий концерн Harmony Gold из ЮАР. Но после изготовления этих слепков, символизирующих арест Манделы в 1963 году и его освобождение из тюрьмы Полсмур в 1990 году, проект пошел на спад.

Глава криптоплатформы Arbitrade, Лэн Шуцман, заявил, что они планируют совершить мировое турне в просветительских целях, чтобы рассказать всему миру о деятельности Нельсона Манделы.

Также он отметил, что  Arbitrade приобрели коллекцию слепков в знаменательное время – в 2018 году мир отмечает 100-летие со дня рождения Манделы.

Согласно условиям заключенной сделки, Дункан передаст слепки не все сразу, а по одному образцу – каждый он оценил в $2,5 млн в биткоинах. Предварительно он получил $50 000 в качестве залога.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи