В США коммунальные службы отключают от электроснабжения незаконные майнинговые платформы

В американском округе Шелан (штат Вашингтон) местным коммунальным предприятием отключены от энергосети три майнинговые фермы из-за использования мощностей, потенциально создающих высокую пожароопасность для проживающих вблизи людей и нанесения ущерба оборудованию сети. Всего было выявлено порядка 28 незаконных платформ, из которых в марте было закрыто 9.

К примеру, в одной квартире, в которой никто не жил, коммунальщиками было обнаружено потребление электроэнергии более 11 тысяч кВт/час, а окна и балконная дверь были распахнуты настежь во избежание перегрева оборудования.

Представитель коммунального предприятия PUD Стив МакКена подчеркнул решимость ведомства бороться с нарушителями, которые создают опасность для здоровья и жизни других людей, вплоть до уголовного преследования. В первую очередь, это касается незарегистрированных майнеров, эксплуатирующих энергетические мощности в местах, которые для этого не предназначены. В качестве превентивных мер на зданиях будут установлены автоматические счетчики потребления электричества, злостных нарушителей будут ждать штрафы и отключения от электроснабжения.  

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи