Венесуэла хочет рассчитаться с Россией своей криптовалютой

Венесуэла ведет переговоры с Россией относительно поставок деталей для грузовых автомобилей КамАЗ, а именно – возможности частично оплатить их в национальной криптовалюте ElPetro. Об этом заявил министр внешней торговли страны Хосе Вьельма Мора.

По его словам, сейчас Венесуэлой рассматривается такая возможность, которая наметилась в ходе официальной встречи между представителями двухсторонней межправительственной комиссии в Каракасе. Вместе с тем, правительство Венесуэлы видит данный способ расчета только как один из возможных вариантов. Независимо от достигнутых договоренностей государство намерено активно сотрудничать с российским автозаводом «КамАЗ».

«Мы намерены плотно сотрудничать с автогигантом в отношении крупных закупок разного рода запчастей, аккумуляторов, шин для нашей страны, используя различные формы оплаты, в том числе, с помощью ElPetro», — отметил министр.

Как ранее сообщалось, Венесуэла запустила собственную криптовалюту в январе текущего года, когда глава государства Николас Мадуро анонсировал выпуск 100 млн токенов. Сама валюта ElPetro обеспечивается нефтью, которая добывается в стране.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи