Власти американского города намерены выдворить майнеров

Мэрией города Платтсбург, что в американском штате Нью-Йорк, инициирован мораторий, касающийся майнеров, добывающих биткоины. Подобный шаг вызван беспокойством чиновников большими масштабами потребления электФроэнергии майнинговыми фермами.

Стремительное развитие майнинга в небольшом городе США не на шутку озаботило местные власти, поскольку местная заброшенная бумажная фабрика превратилась в майнинг-центр с множеством ферм, что привело к резкому повышению энергопотребления.

В этой связи был разработан законопроект §270-28-J, предусматривающий, согласно главе 270, установление моратория на майнинг в коммерческих целях внутри Платтсбурга. Уже 15 марта в палатах Общего совета пройдут слушания открытого типа, где будет обсуждать вышеупомянутый законопроект.

«На выдачу разрешения либо заявки для коммерческих операций касательно майнинга в Платтсбурге законом вводится мораторий, который будет действовать 18 месяцев с момента вступления данного закона в силу», – говорится в предложении мэрии.

В случае выявленных нарушений настоящего закона на виновных будет наложен штраф до тысячи долларов за каждый день подобного нарушения.

Ранее в одном из интервью мэр Платтсбурга Колин Рид заявил о потреблении майнерами порядка 10% электроэнергии, причитающейся на весь город. По его словам, было бы куда лучше, если бы при такой «прожорливости» энергопотребления майнинговые центры не просто ставили свое оборудование, а создавали рабочие места. Например, находящаяся в городе компания Mold-Rite Plastics при ощутимом энергопотреблении имеет штат свыше 200 работников, в то время как майнинговая ферма имеет охранника и спеца, который является только при поломках оборудования.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи