Bitcoin программы для майнинга

Bitcoin программы для майнинга

Даже новички в области криптовалют знают, что добыча новых монет осуществляется посредством майнинга (от англ. mining). Для этого требуется мощный компьютер с производительной видеокартой и специальное программное обеспечение. Эффективность получения криптовалюты во многом зависит от правильного выбора и настройки рабочего софта. Поэтому в данной статье мы рассмотрим самые популярные программы для майнинга биткоинов и определим их достоинства и недостатки.

Опытные майнеры предпочитают использовать сложное ПО, которое имеет большее количество режимов и функций, чем обычное. Такой софт можно лучше адаптировать под конкретный компьютер, что позволяет задействовать его вычислительные мощности по максимуму. Сложными программами для майнинга Bitcoin считаются: CGMiner, Phoenix, DiabloMiner, Ufasoft Miner, BFGMiner. Для работы с ними требуются знания команд MS Dos.

Для новичков оптимальнее использовать ПО с простым графическим дизайном и минимумом дополнительных опций. Это позволит сократить время настройки и сразу сосредоточиться на добыче криптовалюты. Для быстрого майнинга биткоинов можно посоветовать следующие программы: GUI Miner, 50Miner, Easyminer, Bitminter. Они обладают интуитивно понятным интерфейсом и не требуют специальных навыков.

Bitcoin программы для майнинга

Обзор ПО для майнинга Bitcoin

CGMiner – одна из самых популярных и надежных программ для генерации BTC. Является консольным клиентом. Для нормальной работы требуется мощный процессор и видеокарта с производительностью выше среднего значения. Главная фишка программы - возможность «разгонять» графический адаптер для увеличения значения MH/S. К достоинствам софта можно отнести: быструю настройку пулов, отсутствие перегрузок, стабильность и бесперебойность работы.

Ufasoft Miner считается многофункциональной и сложной программой для майнинга биткоинов. Позволяет устанавливать переменные данные использования графического адаптера. Из дополнительных возможностей предусмотрена поддержка SolidCoin, Roll-NTime, BitFORCE и TeneBrix. По словам создателя ПО, на 1 хеш приходится около 1000 тактов процессора.

Главные преимущества программы:

  • возможность изменения адреса пула;
  • наличие автоподстройки под конкретный ПК;
  • возможность задания максимально допустимой температуры;
  • поддержка регулировки числа потоков и ядер.

BFGMainer – третья по продуктивности программа для добычи криптовалюты. Предъявляет высокие требования к рабочей видеокарте. ПО совместимо с устройствами FPGA, что является несомненным преимуществом. Помимо этого пользователи имеют возможность регулировать частоту вращения вентилятора охлаждения. Единственный недостаток софта заключается в сложности настройки для рядового майнера.

Bitcoin программы для майнинга

DiabloMiner является одним из лучших консольных клиентов, поддерживающих видеокарты Nvidia восьмой серии. Для эффективной работы с ним необходимы углубленные знания MS Dos. Главным преимуществом программы считается совместимость со всеми популярными ОС: Mac, Linux, Windows.

Phoenix – это надежное и простое в освоении программное обеспечение, написанное на хорошо документированном языке Python. Исходный код находится в открытом доступе.

К основным преимуществам софта можно причислить:

  • реализацию инструкции BFI_INT, позволяющую увеличивать производительность видеокарт на 10-20%;
  • совместимость с MMP и RPCw/LP с отображением детальной статистики;
  • удобную загрузку ядер;
  • относительно простой интерфейс командной строки;
  • автопереход на резервный сервер в случае необходимости.

50Miner – самая популярная программа для майнинга биткоинов среди новичков. Если говорить точнее, это оболочка для более сложного ПО: DiabloMiner, Phoenix, CGMiner. Удобство пользования софтом заключается в том, что интерфейс представлен не только на английском, но и на русском языке. Из недостатков следует выделить: большую загрузку оперативной памяти, нестабильную работу, ограниченную совместимость с графическими адаптерами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи