Биткоин имеет все шансы вырасти до 60 тысяч долларов в ближайшее времяЖурнал Forbes сообщает

Биткоин имеет все шансы вырасти до 60 тысяч долларов в ближайшее время

Журнал Forbes сообщает, что в мире примерно 15 млн миллионеров, треть из которых нходятся в Канаде и США. В случае, если миллионерам придет в голову мысль вложить даже по 1% из своих активов в криптовалюту, в частности – биткоин, то это вызовет его рост до 60 тысяч долларов. Такое мнение высказал эксперт Тай Лопес.

Со своей стороны, инвестор Майк Новограц сделал прогноз о том, что стоимость биткоина до конца следующего года преодолеет отметку в 40 тыс. долл. Это заявление он обосновал на притоке вложения в биткоин со стороны институциональных инвесторов после запуска торгов фьючерсами на биткоин.

«Биткоин запросто может вырасти до 40 тысяч и даже пойти еще выше к концу 2018 года. На горизонте – миллиарды долларов инвестиций», — отметил Новограц.

Кроме того, инвестор подчеркнул, что биткоин заметно выделяется среди остальных продуктов, что и привлечет институциональных инвесторов.

Глава Coinbase Брайан Армстронг даже озвучил масштабы этих вложений в биткоин – порядка 10 млрд долларов.

По мнению экспертов, для достижения биткоином цены 50 тыс. долл. его капитализация должна быть равной 1 трлн. долл. А чтобы цена подошла к отметке в 60 тысяч, инвесторам необходимо будет вкладывать в криптовалюту средства, что будет способствовать укреплению позиций биткоина.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи