Эфириум кошелек

Эфириум кошелек

Для хранения любой криптовалюты необходим надежный и удобный кошелек. С его помощью можно легко производить интернет-платежи и принимать оплату за оказанные услуги или реализованные товары.

На данный момент существует большое количество подобных сервисов, поэтому выбрать подходящий не так просто. В этой статье мы рассмотрим самые популярные варианты хранения цифровых денег, а также расскажем, как создать оригинальный эфириум кошелек. Подробный алгоритм поможет избежать типичных ошибок и существенно сэкономит время.

Если вы не доверяете сторонним ресурсам и не желаете устанавливать специальное программное обеспечение на свой компьютер, рекомендуем завести простой онлайн-кошелек. Для этого переходим на официальный сайт Ethereum www.myetherwallet.com и выбираем русский язык. Далее задаем сложный пароль, состоящий минимум из девяти символов, и нажимаем кнопку «Создать».

Обязательно запишите пароль в бумажный блокнот или электронный документ, хранящийся на съемном носителе. В случае его потери, вы лишитесь доступа к кошельку эфира и попрощаетесь со всеми сбережениями.

На следующем этапе скачиваем на ПК файл Keystore.json и сохраняем его в надежном месте. Он понадобится для входа в аккаунт. Нажимаем кнопку «Я понял. Продолжить» и переходим в следующее окно, где отображается закрытый ключ из множества букв и цифр вперемешку. Также сохраняем этот код на компьютер. С его помощью можно зайти в Ethereum кошелек вместо использования файла Keystore.json.

Все, ваш аккаунт создан и готов к работе. Для входа выберите вышеупомянутый файл или введите закрытый ключ, после чего нажмите кнопку «Открыть». В верхнем левом углу вы увидите адрес счета и текущий баланс. Адрес счета – это своего рода номер кредитной карты, который необходимо указывать для получения криптовалюты от других пользователей. Если вы желаете сами расплатиться эфириумом, введите номер получателя и сумму перевода. Поле «Лимит газа» оставляйте без изменений. После нажатия кнопки «Сформировать транзакцию» подтвердите свое намерение. Перевод осуществляется в течение 5-8 минут. Учитывайте, что при формировании платежей взимается комиссия в размере 0,5%.

Эфириум кошелек

Обзор сервисов, позволяющих создавать кошельки для эфириума

Неплохим вариантом для хранения криптовалюты является Ethereum Wallet. Он имеет множество сходств с оригинальным MyEtherWallet, даже написан на языке JavaScript. Кошелек разработала канадская фирма Kryptokit. На данный момент сервис проходит этап бета-тестирования, поэтому выглядит не полностью законченным. Однако он очень удобен и практичен для проведения интернет-транзакций. Может похвастаться широким функционалом и приятным интерфейсом. Сбор данных осуществляется на стороне браузеров клиентов, поэтому создатели кошелька не имеют доступа к счетам пользователей.

Еще один онлайн эфириум кошелек, построенный на JavaScript – EthAddress. Он отличается минималистичным дизайном, зато поддерживает технологию Brainwallet и возможность коллективного пользования, что очень удобно для создания корпоративного счета.

Среди программистов Geth большой популярностью пользуется одноименный кошелек. Он представляет собой сложную консоль для создания, получения и отправки smart-контрактов. Основным преимуществом данного сервиса является совместимость со всеми популярными операционными системами: Linux, Windows, Mac. Для рядовых инвесторов кошелек слишком сложен в использовании, зато для профессионалов в самый раз.

Эфириум кошелек

Если вы расплачиваетесь за товары и услуги не только эфириумом, но и другими криптовалютами, рекомендуем установить приложение Jaxx. Это удобный и функциональный мультивалютный кошелек Ethereum, который постоянно расширяется и обновляется. Изначально он был заточен под Bitcoin, но впоследствии разработчики решили добавить Litecoin, Augur, Dash, Zcash и DAO. Созданный аккаунт можно легко связать с мобильными устройствами на базе iOS и Android. При желании пользователи имеют возможность инсталлировать расширения для браузеров FireFox и Google Chrome. Главная фишка данного кошелька – полная интеграция с криптовалютной биржей ShapeShift.

В интернете можно найти еще много других сервисов, позволяющих хранить эфириум и осуществлять транзакции с ним, однако по нашему мнению, они являются не столь надежными и удобными, как вышеупомянутые. В любом случае выбор остается за вами!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи