Курс Эфириума

Курс Эфириума

Ethereum является второй по капитализации криптовалютой в мире после биткоина. Это обуславливает ее высокую ликвидность и популярность среди майнеров и инвесторов. Курс эфира все время меняется, поскольку торги на биржах ведутся круглосуточно без перерыва.

Если вы намерены вложить деньги в эту перспективную цифровую валюту, внимательно следите за изменением ее цены. В этом случае можно удачно подгадать момент для покупки и сэкономить значительную сумму.

Как узнать точный курс Эфириум к доллару на сегодня?

Посмотреть актуальную стоимость любой криптовалюты можно на:

  • торговых площадках;
  • финансово-информационных порталах;
  • онлайн-обменниках.

При сравнении цен Ethereum на разных сервисах вы заметите, что они могут разниться на несколько десятков долларов США. Это связано с децентрализованной системой эмиссии и спекулятивным характером обмена.

Как правило, наиболее высокий курс криптовалюты отображается на популярных биржах: Bitfinex, OKCoin, Poloniex, Bitstamp, LiveCoin. Здесь ведутся электронные торги, поэтому стоимость эфира является рыночной. Размер комиссий за обмен минимальный. Для того чтобы узнать актуальный курс Ethereum, необходимо перейти в раздел котировок и посмотреть на строку ETH/USD. Некоторые биржи публикуют цены самых популярных криптовалют прямо на главной странице.

Если вы хотите инвестировать часть сбережений в Эфириум, но не доверяете сторонним сервисам, воспользуйтесь оригинальным кошельком. Конвертировать валюту можно в надежных и проверенных интернет-обменниках. Список таких ресурсов вы найдете на сайте BestChange. Здесь же можно задать интересующее направление обмена и определить наиболее выгодный курс Эфириума.

Курс Эфириума

Выводы

На различных финансово-информационных порталах также можно узнать стоимость интересующей криптовалюты, однако сведения будут неточными. Дело в том, что котировки на подобных сайтах публикуются, обычно, раз в день и служат лишь приблизительным ориентиром.

Для того чтобы посмотреть динамику изменения курса Ethereum, лучше всего воспользоваться вышеупомянутыми торговыми площадками. Здесь обязательно будут графики цен за 2017 год, поскольку трейдеры с их помощью анализируют рынок. Вы также можете увидеть периоды спада и подъема криптовалюты для определения оптимального момента инвестирования. Если курс Эфириума находится на недельном или месячном минимуме, значит, пора задуматься о покупке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи