Пользователь популярной криптовалютной платформы допустил ошибку и заблокировал 280 млн. долларов

Пользователь популярной криптовалютной платформы допустил ошибку и заблокировал 280 млн. долларов

Как сообщается в официальном блоге Parity, неустановленный пользователь платформы допустил ошибку, удалив фрагмент кода, в результате чего были заблокированы несколько криптокошельков с общей суммой в 280 млн. долларов. Скорее всего, конфуз случился 06.11, когда один из клиентов ненамеренно повредил критически важную библиотеку.

Позже было установлено, что невнимательный пользователь удалил фрагмент кода, который отвечал за функционирование кошельков типа Multi-sig, созданных на платформе Parity с 20.07. Вследствие этого все хранилища оказались заблокированы.

Кошельки Multi-sig отличаются тем, что для подтверждения действий требуют множественную подпись. Подобные хранилища криптовалюты пользуются огромным спросом у Blockchain-стартапов, так как для выполнения финансовых операций необходимо разрешение нескольких лиц. Это прекрасная возможность застраховать компанию от недобросовестных сотрудников. Кошельки Multi-sig также часто выбирают организации, проводящие первичное размещение токенов.

На данный момент точно неизвестно, сколько именно пропало Эфириума в результате программного сбоя. Некоторые авторитетные криптоблогеры утверждают, что на заблокированных кошельках Parity хранилось до 20% всей Ethereum-сети.

На основании этой информации эксперты и сделали заключение, о заморозке Эфириума на 280 млн. долларов, в том числе 90 млн. долларов привлеченных создателем платформы Гэвином Вудсом. Сама компания пока не объявила точную сумму потерь, однако оспорила вышеупомянутое число.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи