Почему теряются биткоины?

Почему теряются биткоины?

На сегодняшний день объем криптовалютного рынка составляет больше 100 миллиардов долларов. Интересно, что за все время его активного функционирования появилось большое количество потерянной цифровой валюты, в том числе, и биткоинов. Почему теряются биткоины?

Несмотря на то, что в прошлом месяце курс биткоина превысил свой максимум, а его капитализация на пике подъема стоимости составила около $80 млрд. У мирового рынка криптовалют есть одна уникальная особенность – на нем представлено достаточно активов, не имеющих в жизни реальной стоимости.

Теряются биткоины?

Речь идет о биткоинах, которые хранятся на онлайн-кошельках владельцев, потерявших к ним код доступа и Bitcoin Cash на этих же кошельках, которые уже автоматически стали потерянными в результате хардфорка. Кроме того, на рынке представлено большое количество ICO на основе неликвидных токенов. Они накачиваются разработчиками путем торговых операций ботов между собой. Сейчас на рынке насчитывается биткоинов в количестве приблизительно 16,6 млн. штук, по оценкам аналитиков, практически половина из них мертвые.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи