Правительство Нигерии начало наступление на криптовалютный рынок

Правительство Нигерии начало наступление на криптовалютный рынок

Известно, что Нигерия имеет один из крупнейших рынков биткоина во всей Африке. Власти страны недовольны таким положением вещей и переходят к более активным действиям.

Сенат Нигерии распорядился провести расследование торговли биткоинами в стране. Комитет по банковским и другим финансовым учреждениям получил всего 2 недели, для того, чтобы выработать рекомендации о том, как контролировать использование и торговлю биткоинами.

Более того, законодатели также попросили Центральный банк Нигерии, Нигерийскую страховую корпорацию по страхованию депозитов и Нигерийскую фондовую биржу начать масштабную кампанию о рисках торговли биткоинами. Они должны рассказать гражданам об опасностях сохранения ценности с помощью криптовалют.

К их большому сожалению, криптовалютный рынок в Нигерии более децентрализован, чем законодателям этого хотелось, поэтому он устойчив к внешнему влиянию. В то время, как нигерийские P2P-биржи пережили рекордный рост за последнее время, многие трейдеры создают неформальные группы в мессенджере Telegram, где доверенные участники торгуют только между собой. Все это связано с увеличением количества мошенников на крипторынке.

Для того, чтобы присоединиться к такой группе, нужно предоставить удостоверение личности и персональную банковскую документацию. Фактические переводы криптовалюты также производятся лично, в укромных местах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи