Дискуссия вокруг EDA в сети Bitcoin Cash набрала новые обороты

Дискуссия вокруг EDA в сети Bitcoin Cash набрала новые обороты

С момента появления на криптовалютном рынке Bitcoin Cash (BCH) прошло всего 3 месяца, но до сих пор не утихла дискуссия о том, что нужно устранить корректировку чрезвычайной сложности (EDA).

Многие пользователи считают, что из-за нее в сети возникают проблемы. К примеру, в один день майнеры BCH могут не обнаружить ни одного блока, а через несколько дней за короткий промежуток времени обработать несколько десятков блоков.

Разработчики предполагают, что майнерам стоит объединить свои усилия для того, чтобы действительно инициировать корректировку сложности.

Еще 25 августа Амори Сечет, один из разработчиков Bitcoin ABC, предложил свой алгоритм сложности. Он создан для того, чтобы самостоятельно настраивать сложность хэширования для среднего интервала блока в 600 секунд.

Дискуссия вокруг EDA в сети Bitcoin Cash набрала новые обороты

Критерии

Кроме того, другие его конструктивные особенности включают в себя и корректировку сложности при быстрых изменениях хэшрейта, и предотвращение резких изменений при плоском хэшрейте.

Разработчик Bitcoin Classic Томас Зандер предлагает свое решение, он объяснил, почему Сатоши выбирает корректировку сложности каждые две недели. Он считает, что это баланс, потому что значительное и резкое сокращение периода сильно сокращает ценность добываемой монеты. А его увеличение снижает стоимость из-за роста инфляции.

Томас Зандер разработал несколько решений для EDA. Первое из них полностью ее исключает и предлагает BCH использовать устарелый метод корректировки для BTC. Кроме того, есть возможность применить концепцию двойной EDA – ее особенность в том, что майнеры не смогут злоупотреблять использованием алгоритма для увеличения добычи монет.

Сейчас сообщество BCH активно работает над решением этой проблемы. Несмотря на то, что есть некоторые разногласия касаемо приоритетности установки EDA. Все предложения по ее исправлению рассматриваются разработчиками BCH в порядке очереди.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи