Как заработать на Bitcoin-бонусах?

Как заработать на Bitcoin-бонусах?

Еще во времена «Дикого Запада» шерифы предлагали активистам вознаграждение за помощь в поимке опасных преступников. Эта концепция жива до сих пор и нашла свое применение в мире цифровых финансов. Однако вместо реальных денег здесь выплачиваются токены и Bitcoin. В статье рассмотрим такое явление, как Bitcoin-бонус.

Биткоин-краны

Биткойн-краны – это сайты или приложения, которые за выполнение определенных действий выдают вознаграждение в Bitcoin. Посетителям, как правило, необходимо набирать капчу или публиковать какие-то комментарии, но могут быть и другие задания. Основной доход биткоин-краны получают от размещенной баннерной или контекстной рекламы.

Если раньше сборщики Bitcoin могли заработать на подобных сайтах от 2 до 3 монет в час, то теперь лишь несколько сатоши. Настолько сильно изменился курс криптовалюты за 8 лет.

Как заработать на Bitcoin-бонусах?

Бонусные кампании

В сфере ICO бонусные кампании – это предложения, которые делает большинство Blockchain-стартапов своим пользователям с целью выявления технических и программных ошибок в продуктах. Любой желающий может выполнить определенную маркетинговую задачу и получить вознаграждение в виде токенов. Обычно, еще во время проведения краудсейла проекты планируют выделить часть средств на бонусную кампанию.

Подобные программы чаще всего встречаются на популярных тематических форумах, таких как Bitcointalk. К кандидатам предъявляются невысокие требования, поэтому принять участие может практически каждый желающий. После выполнения задания пользователь публикует ссылку на сделанную работу и дожидается проверки администраторами.

Blockchain-стартапы, проводящие ICO, заинтересованы в создании бонусных кампаний, поскольку за небольшое количество токенов могут получить маркетинговые рекомендации по оптимизации продукта, стоящие несколько тысяч долларов. Помимо этого поощрительные программы помогают за короткий срок создать сообщество вокруг стартапа.

Как стать охотником за вознаграждениями?

Ничего сложного в этом нет. Необходимо хоть немного разбираться в теме и регулярно следить за новыми бонусными кампаниями. В большинстве случаев требуется сделать пост в своем аккаунте Facebook или Twitter. Требования к качеству контента невысокие. Многие стартапы даже предоставляют охотникам за вознаграждениями подробные инструкции по выполнению заданий.

Однако не все токены, выплачиваемые в поощрительных программах, имеют реальную ценность, поэтому необходимо тщательно подходить к выбору проектов.

Охотников за вознаграждениями должны насторожить следующие моменты:

  • отсутствие Whitepaper;
  • использование объявлений Instagram или Google для продвижения ICO;
  • маленькая сумма, выделанная на бонусную кампанию (мене 50 тыс. долларов);
  • негативные отзывы других пользователей.

Конечно, времена, когда за несколько часов можно было заработать до 5 Bitcoin, уже прошли, но при правильном подходе поощрительные программы все равно могут принести неплохой доход.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи