Почему Litecoin пользуется большой популярностью в Азии

Почему Litecoin пользуется большой популярностью в Азии

Криптовалюты становятся все более модными и популярными объектами инвестирования. Азиатские интернет-предприниматели предпочитают вкладывать деньги в две цифровые монеты: Bitcoin и Litecoin. По их мнению, это самые надежные и совершенные криптовалюты. Если с BTC все понятно, то LTC стоит рассмотреть подробнее.

Litecoin представляет собой глобальную децентрализованную сеть финансовых платежей, имеющую открытый программный код. Криптовалюта разрабатывалась для проведения моментальных денежных переводов по всему миру с минимальными комиссиями. Ее главное отличие от Bitcoin заключается в возможности выполнения особо крупных транзакций. Этим LTC обязан технологии Lighting Network.

Litecoin, как и другие криптовалюты, стремится выделиться на рынке, но в то же время не конкурирует за хеш-мощность с цифровыми монетами, имеющими алгоритм шифрования SHA256.

Почему Litecoin пользуется большой популярностью в Азии

Litecoin

Трейдеры LTC для ведения своей деятельности предпочитают обращаться к услугам брокера eToro, поскольку компания обеспечивает высокий уровень безопасности депозитов и честные условия для торговли. Здесь игроки могут открывать даже короткие позиции по Litecoin, чем не может похвастаться большинство других криптобирж.

Популярность LTC в странах Азии во многом обусловлена тем, что в крупных городах регулярно устанавливаются новые банкоматы, принимающие криптовалюту в качестве оплаты и позволяющие обменивать ее на фиатные деньги. Больше всего подобных терминалов расположено в мегаполисах Южной Кореи. На местной бирже Bithumb заключается 25% всех сделок по Litecoin.

Огромная привлекательность LTC для инвесторов заключается в низкой волатильности. Это одна из самых стабильных и спокойных цифровых валют. В то время как другие цифровые монеты взлетают и падают на десятки процентов за день, Litecoin может просесть максимум на 4-5%. Не стоит забывать и о том, что разработчики LTC внедрили систему SegWit, что положительно отразилось на скорости транзакций.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи