Как заработать биткоин на iPhone мамы за 3 элементарных шага

Как заработать биткоин на iPhone мамы за 3 элементарных шага

Новые технологии могут пугать. В самом разгаре праздников, главной темой бесед за семейным столом будет биткоин, к тому же, его цена продолжает расти. Помните, как в прошлом году мама наконец перешла на смартфон – свой первый iPhone? Так вот, сейчас самое время познакомить ее с шарниром истории человечества, криптовалютами ... и вы можете сделать это посредством трех простых шагов.

Шаг 1: Быстро! Приведите маму в App Store!

Перелистывая iPhone мамы, на глаза попадаются приложения, которые она уже нашла: Pinterest, Netflix, Groupon. Понятно, что она знает, как обращаться с App Store. Попросите ее щелкнуть по значку A.

В строке поиска выделите фразу «биткоин-кошелек». Там должны быть перечислены несколько кошельков, привлекающих внимание, а от загрузки отделяет лишь один клик. Для нужд мамы предлагаем три популярных варианта: Airbitz, Bread или Bitcoin.com. У каждого из них есть интуитивно понятный интерфейс, и каждый прост в использовании.

Airbitz, теперь называемый Edge (в бета-версии), просто прекрасен. Он предлагает дисконтные подарочные карты и торговые точки, принимающие биткоин, а также выполняет обычные функции кошелька. Bread интересен по-своему, и может показаться менее громоздким. Он имеет простые функции «Отправить и получать» в качестве единственных опций. Оба кошелька являются удачным выбором.

Мы собираемся обратить особое внимание кошельку Bitcoin.com. Он оптимизирован и будет очень полезен новичкам. Его, кстати, скачали примерно миллион раз. Мама точно в него врубится.

Как заработать биткоин на iPhone мамы за 3 элементарных шага

Шаг 2. Скачайте кошелек

Перед следующим шагом дайте маме лист бумаги и ручку.

Затем мама должна щелкнуть кошелек Bitcoin.com для iOS (рядом с логотипом Apple) –операционной системы под iPhone. Кошелек был обновлен всего несколько дней назад, а версия 4.0.4 включает биткоин и его самый популярный форк, наличность, другие возможности.

Как только она нажмет на download, get, install – соответствующий значок появится на главном экране телефона. Он также должен показать индикатор стадии загрузки. Это не должно занимать больше пары минут в зависимости от скорости интернета.

Попросите ее щелкнуть по иконке. Ей будут предложены начальные процедуры настройки. Интересный нюанс кошелька Bitcoin.com включает на каждом новом этапе правило или подсказку на то, почему делается запрос. Так что мама получает практический опыт по мере установки кошелька.

Нажмите «начать». Далее следуют три странички простых инструкций. Нажмите «создать биткоин-кошелек». Затем будет подтверждение, что кошелек создан. Далее пойдет запрос в виде уведомления на электронную почту. Введите необходимый адрес электронной почты. Нажмите «продолжить», затем - «подтвердить».

Сейчас, пожалуй, самая важная часть. Помните бумагу и ручку, которые вы ей дали? Она должна увидеть «Без резервного копирования, без биткоина». Нажмите «резервный кошелек». Она будет предупреждена о своих дальнейших действиях. Нажмите «понятно». Скриншотов нет – нажмите «Я понимаю».

Затем он даст маме 12 вариантов слова или хаотично сгенерированный набор слов для использования в качестве фразы восстановления. Пусть мама записывает эти слова по порядку. Нажмите «Я записал их». Затем ее попросят подтвердить фразу восстановления в точном порядке.

Теперь ее кошелек настроен на отправку и прием биткоина. Были хорошим мальчиком? Для полного счастья закиньте маме несколько сатоши.

Как заработать биткоин на iPhone мамы за 3 элементарных шага

Шаг 3: Получение биткоина

Лучший способ понять криптовалюту – использовать ее. Праздники дают владельцам биткоинов прекрасную возможность распространять криптограмотность и предлагать что-то стоящее, тем более, когда речь идет о маме.

Переводы денег на ее телефон будут радовать, как никогда. И сделав раз, это позволит ей увидеть, как адреса обновляются и регенерируются, чтобы облегчить псевдоанонимность. Классная штука.

Если она подцепит баг (ошибку) и захочет погрузиться прямо сейчас и самостоятельно, есть простой сайт, не требующий много персональных данных – Localbitcoins. И в отличие от других обменных операций она может держать свой ключ или фразу восстановления при себе. Но проделайте все процедуру вместе с мамой, прежде чем она начнет менять свой старый «фиат» на криптовалюту.

Ну что же, дело сделано. Мама может похвастаться своим подругам, что она находится на волне финансовой свободы, став сама себе банком. Вскоре она распространит криптографию по всей округе, используя сленговые словечки типа «ходл», и, вероятно, быстро запустит движение рядом с вами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Похожие статьи