Правила торговли всем на свете от Николаса Коласа

Правила торговли всем на свете от Николаса Коласа

Для того, чтобы быть успешным трейдером, необходимо знать и уметь применять пять правил торговли, считает главный стратег рынка Convergex Group Николас Колас. Причем, по его мнению, эти правила вполне распространяются на все, чем вы можете торговать: от биткоинов до всевозможных акций.

Первое

Нужно уважать тренд. Не стоит покупать ли продавать, исходя только лишь из оценки стоимости; не нужно покупать при новом минимуме и шортить при новом максимуме. Всегда найдется тот, кто знает и умеет больше вашего и есть вероятность, что этот кто-то владеет теми знаниями, которых не имеете вы. А с учетом скорости распространения информации на сегодняшний день вы не будете успевать узнавать всю необходимую информацию, чтобы быть впереди всех.

Второе

Торговлю нужно планировать и придерживаться намеченного плана. Все, что считаете нужным, стоит записывать перед началом торгов. Здесь исключений не может быть ни в чем: правило работает, как для крупных внутренних событий (перерасчеты, истечение сроков по опционам), так и внешних.

Третье

Перед совершением первой покупки, запишите на листке бумаги или в блокноте цели и временной промежуток для сопоставления ценовых ориентиров с факторами ускорения и временными рамками. Это полезная привычка. Пока ничего не происходит, вы не можете осознать, насколько вы правы или нет, и что нужно делать: повышать ставку или забирать прибыль и идти дальше. Записывая и планируя, вы исключаете влияние на решения вашей памяти.

Правила торговли всем на свете от Николаса Коласа

Четвертое

Торговля ни в коем случае не должна перевоплощаться в инвестиции. Даже если позиция невелика, но если у нее есть ценовые потери, от нее стоит избавиться. Речь здесь идет об управлении временем. То есть продав что-то не столь важное, вы перестаете тратить на это свое время.

Пятое

Как гласила надпись над дверями кухни в фильме «Матрица»: познай себя. Особенности темперамента, устойчивость к стрессам у всех довольно разная. Кто-то может вести одновременно десять торгов и чувствовать себя комфортно в условиях высокой волатильности. А кому-то (как мне) больше нравится ограничивать инвестиции, оставляя в запасе незадействованный капитал.

В качестве заключения

в торгах и инвестициях проявляется способность отдельно взятого человека выдерживать эмоциональное давление, способность применять опыт и принимать решения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи