В Южной Корее не будут торговать фьючерсами биткоина

В Южной Корее не будут торговать фьючерсами биткоина

FSC в Южной Корее объявила, что торговля фьючерсами биткоина не будет продвигаться в стране. Интересно, что регулятор поступил вопреки тенденции, активно развивающейся в США и Японии, более того, FSC предложил ввести налог на любые операции с цифровой валютой. Такое решение регулятора привело к отмене нескольких информационных семинаров по фьючерсам. 

В этом году Корея приняла еще более осторожную позицию по вопросу биткоина, ведь он вызвал огромный интерес инвесторов. Теперь регулятор стремится установить жесткие меры контроля за криптовалютной индустрией.

Напомним читателям, что в Южной Корее ICO запрещается проводить, начиная с сентября 2017 года. Начиная со следующего месяца, трейдеры смогут использовать только одну учетную запись для всех своих операций – их необходимо связать с их подлинной личностью.

Биткоин тем временем взлетел в цене после сообщений о том, что США все-таки дали разрешение на торговлю его фьючерсами. Япония также объявила, что она позволит торговать фьючерсами.

Корейский финансовый регулятор также объявил, что он рассматривает возможность налогообложения доходов и платежей, связанных с использованием криптовалюты. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи