Гибралтарский стартап создал платформу для децентрализованной оценки ICO

Гибралтарский стартап создал платформу для децентрализованной оценки ICO

Стартапом на блокчейне Ignite Ratings (Гибралтар) создана первая в своем роде саморегулируемая площадка, задача которой состоит в оценивании инвестиционных рисков ICO и других активов при помощи краудсорсинга. Стартап объявил о старте продажи токенов этой платформы.

15 января стартует краудсэйл токенов IGNT. Первые участники краудсэйла получат скидки.

ПО, разработанное Ignite Ratings, занимается автоматическим вложением средств в самые высоко оцененные активы, при этом возвращая половину прибыли владельцам токенов. Более того, команда стартапа пошла еще дальше, связав напрямую вознаграждение занимающихся оценкой активов и их реальную эффективность. Что же касается держателей токенов, то они получают материальный стимул за объективную и адекватную оценку активов, ведь индекс Ignite не вкладывает средства в неверно оцененные цифровые активы.

Пользователи платформы имеют возможность участия в экспертизе активов и курировании экспертиз других участников. Все действия членов комьюнити отслеживаются специальным механизмом и оцениваются сообществом. Таким образом, все участники комьюнити зарабатывают репутационные баллы, влияющие на уровень влияния, сказывающегося на оценках активов и наоборот.

Гибралтарский стартап создал платформу для децентрализованной оценки ICO

Заявления основателей стартапа

В этой связи один из основателей стартапа заявил:

«В этой системе хорошая репутация имеет существенное влияние на оценку, но ее – репутацию – нужно заработать. А вот уже плохая репутация имеет массу ограничений. То есть все это имеет ощутимую динамику, давая пользователям равные возможности для роста, поддержания и восстановления своей репутации, как в реальном мире».

Любая активность и взаимодействие между системой и ее участниками будет фиксироваться на блокчейне, что может быть в любой момент просмотрено по мере необходимости. Как сказал еще один учредитель стартапа Кристофер Кузенс:

«Способность принятия пользователем инвестиционного решения подразумевает умение объяснить другим причины своего решения, которое он считает верным. Так что здесь, я уверен, мы увидим массу любопытных точек зрения людей с различным практическим опытом и навыками».

Увеличение прибыли каждого из участников будет гарантировать интерес всего комьюнити в объективных и качественных оценках инвестиционных рисков. В итоге должен получиться настоящий рейтинг на децентрализованной площадке, которая станет надежный источником информации об активах в режиме реального времени.

Стоит отметить, что Ignite Ratings имеет под собой фундамент крупного инвестирования от ряда инвесторов и внедряет еще не практикуемые в блокчейне технологии, касающиеся торговых операций.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи