выбрать криптовалюту для инвестирования

5 полезных советов, как выбрать криптовалюту для инвестирования

В связи с резкой популяризацией криптовалюты появилось много альткоинов, которые как бы имеют в потенциале возможность активного роста, но в итоге все равно не растут  в цене и не приносят никакой прибыли.

Конечно, маловероятно рассчитывать на то, что вложение в малоизвестный альткоин в будущем принесет такую же колоссальную прибыль, как и биткоин. Но все-таки мы не теряем надежду, что один из альткоинов все-таки принесет инвесторам желаемую прибыль.

Инвестирование в криптовалюты до сих пор несет в себе очень большие риски, поэтому вкладывать в них сразу все свои сбережения мы категорически не рекомендуем. Инвестировать в любую из криптовалют нужно столько, сколько вам не жалко потерять, а мы подскажем вам, как выбрать перспективный альткоин.

5 полезных советов, как выбрать криптовалюту для инвестирования

Совет №1: присматривайтесь к цифровым валютам со стоимостью меньше $1.

Объясняем, почему. У таких криптовалют есть больше шансов вырасти в цене и принести вам желаемую прибыль. Такая тактика идеально подойдет тем инвесторам, у кого нет возможности вкладывать большие суммы.

Совет №2: не вкладывайте все деньги в одну монету.

Лучше равномерно распределить инвестиции между несколькими криптовалютами – так вы снизите риски потерять все деньги сразу. В любом случае, при падении стоимости одной из монет, вторая непременно вырастет в цене.

Совет №3: изучите возможности использования криптовалюты.

Если у выбранной вами монеты нет уникальных особенностей, выделяющих ее из списка других криптовалют, вряд ли у нее есть реальные шансы выбиться в лидеры.

Совет №4: составьте рейтинг популярности криптовалют.

Если вас интересует определенная монета, почитайте, что о ней пишут на форумах, на сайтах, посвященных криптовалютам. Так вы сможете определить, пользуется ли она популярностью

Совет №5: отслеживайте графики объема и цены криптовалюты.

Если у монеты показатели более-менее стабильны, это хорошо. В случае, если стоимость криптовалюты периодически взлетает, а потом резко падает – скорее всего, ею занимаются манипуляторы, и реального спроса на нее у пользователей просто нет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи