Что делать биткоинеру при прохождении таможенного контроля?

Что делать биткоинеру при прохождении таможенного контроля?

Продолжительные перелеты, длинные очереди у стойки регистрации, повышенные меры безопасности – выезд за границу практически для всех является огромным стрессом. Однако, если вы пользуетесь криптовалютой, это не просто стресс – это даже опасно, биткоин на таможне: рассмотрим в статье более подробно.

Переезд из страны в страну с биткоинами, хранящимися на криптокошельке, ноутбуке или смартфоне, намного безопаснее, чем транспортировка денег в соответствующем эквиваленте. Но даже одно предположение о сокрытии наличия у вас криптовалюты заставит агентов TSA приказать вам разблокировать свои телефоны, расшифровать ноутбуки и полностью обнажить цифровую деятельность для тщательной проверки.Такая практика активно процветает, прежде всего в аэропортах США.

Что делать биткоинеру при прохождении таможенного контроля?

Биткоин на таможне

Первое правило использования биткоина – никому не говорите, что вы им пользуетесь. Одного шифрования жесткого диска будет недостаточно. Лучше всего заранее позаботиться о его разделении и тщательном сокрытии его зашифрованного сектора, он станет абсолютно невидимым для поисковой системы.

Что касается мобильных приложений, их тоже нужно скрыть. Лучше всего оставить рабочий мобильный телефон и ноутбук дома и отправиться в путешествие с новыми гаджетами.

Пока интерес к биткоину не свидетельствует о причастности человека к террористической деятельности или отмыванию денег, но лучше всего не играть с огнем и не привлекать к себе лишнего внимания таможенных служб США.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи