Криптовалютные миллионеры выделяют деньги для продления жизни

Криптовалютные миллионеры выделяют деньги для продления жизни

В Силиконовой долине всерьез озаботились если не вопросом бессмертия, то, по крайней мере, существенного замедления процесса старения. Ранее финансированием подобных, хотя и не особо успешных исследований занимались Google и ориентированная на создание препаратов для лечения возрастных болезней компания Unity Biotechnology. Сейчас эта идея засела в головах криптомагнатов.

На исследования, чья задача – продлить жизни людей чуть ли не на тысячу лет – криптовалютными богачами жертвуются баснословные суммы. Например, глава Ethereum Виталик Бутерин выделил 2,4 млн долларов некоммерческой организации SENS Research Foundation для помощи в развитии технологии омоложения. Еще 2 миллиона туда же внес фонд Pineapple Fund.

Интересно знать

Бывший сотрудник сферы искусственного интеллекта, а ныне – доктор философии в Кембридже Обри де Грей не удивлен столь высоким интересом к проблеме старения в криптовалютном комьюнити, поскольку это в массе своей молодые люди, заинтересованные в развитии технологий и гораздо более открытые по отношению к вопросам решения проблемы старения.

Что касается вложенных криптовалютных средств, то полученные организацией 6,5 млн (в биткоине и эфире) тут же продаются в долларах, поскольку финансовые спекуляции запрещены ввиду некоммерческой направленности. Годовой бюджет SENS составляет порядка 4 млн долларов.

По мнению де Грея, данная технология должна иметь достаточно высокие темпы развития для опережения проблемы старения. Он уверен, что вероятность того, что организация за ближайшие 5 лет покажет реальные результаты борьбы со старением, составляет 50%.

«Решение задачи появится в прямой зависимости от того, насколько быстро мы продвинемся вперед», – заявил он. В будущем, добавил де Грей, продолжительность жизни человека может измеряться двумя или четырьмя цифрами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи