Как получить прибыль от криптовалют

Как получить прибыль от криптовалют, не покупая их?

Есть несколько эффективных способов заработать на криптовалютах, напрямую не покупая их:

1. Инвестиции в акции компаний, вложивших деньги в биткоин или Blockchain

Мы имеем в виду акции, которые вырастут в цене в случае, если криптовалюты все же останутся популярными. В качестве примера можно привести акции компании Square – недавно они дали возможность пользователям приложения Square Cash свободно покупать криптовалюту без каких-либо комиссий.

Если же стоимость биткоина продолжит расти, то компания получит отличный дополнительный источник дохода – имеется в виду спред между покупкой и продажей цифровой валюты. В свою очередь, акционеры компании также получат дивиденды.

2. Индексные фонды

Их использование немного схоже с акциями компаний, но здесь пользователи получат возможность вложить деньги не в одну компанию, а сразу в несколько. На рынке представлено несколько таких  фондов – Intel, Overstock.com, NVIDIA, Cisco  и Square.

Единственное, что вам нужно – это проверить структуру и размер комиссий при вложении в индексные фонды.

3. Фьючерсы на биткоин

Данный способ уже немного похож на прямую покупку цифровой валюты, но у него есть некоторые отличия. Фьючерсный контракт дает возможность сделать ставку на будущую стоимость криптовалюты, заплатив за это лишь часть ее стоимости в качестве гарантийного депозита, обычно это где-то 40%.

Единственное – мы не рекомендуем торговлю фьючерсами начинающим криптоинвесторам и тем, кто еще плохо разбирается  в принципе действия криптовалют.

Не стоит вкладывать деньги в сомнительные компании, в большинстве случаев они предлагают настолько большие суммы комиссий и наценок к стоимости биткоина, что намного выгоднее приобрести его напрямую.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи