Торговля биткоинами на CFD: тонкости и нюансы

Торговля биткоинами на CFD: тонкости и нюансы

Популярность биткоина, несмотря на провалы в стоимости, сегодня имеет стабильные перспективы для роста своей цены. На данный момент инвесторов заинтересовал механизм торговли криптовалютой с помощью такого инструмента, как CFD для более быстрых и больших прибылей. Торговля биткоинами на CFD, пользуется огромной популярностью. 

Под CFD подразумевается контракт, заключаемый на разницу стоимости актива. Преимуществ здесь несколько. Во-первых, получение немалой прибыли в краткосрочной перспективе. Во-вторых, возможность использования в торгах не только криптовалюты, но и другие рыночные активы. И, наконец, возможность заключения сделок без наличия весомого капитала, задействуя кредитное плечо.

На практике применение CFD выглядит следующим образом. Если трейдер уверен в подорожании криптовалюты в ближайшем времени, он заключает контракт на увеличение цены. К моменту закрытия контракта стоимость того или иного актива поднимается на определенное количество пунктов. Вот эта разница и будет прибылью трейдера.

При ближайшем рассмотрении можно уловить сходство CFD с бинарными опционами, что соответствует истине. Также эти контракты схожи с торговлей на Форекс и, пожалуй, здесь сходства больше. В частности, та же возможность использования кредитного плеча в случае нехватки своих средств для заключения сделки, а также опция закрытия контракта в любое время до окончания срока его действия.

Интересующимся торгами биткоином на контрактах CFD нужно будет подобрать брокера, на платформе которого будут проводиться сделки. Это могут быть Гранд Капитал, 24option или Verum Option.

Закономерно возникает вопрос, по каким критериям выбирается брокер. Для принятия оптимального решения стоит акцентировать внимание на том, насколько доступен интерфейс, размер минимального депозита, время, доступное для торгов, как работает клиентский саппорт, условия заключения сделок, нюансы при выводе средств. Также нелишним будет наличие всяких полезных статистик, графиков. В конце концов, можно узнать отзывы опытных трейдеров о том или ином брокере.  

Торговля биткоинами на CFD: тонкости и нюансы

После выбора брокера перед началом торгов нужно выполнить ряд действий

Первым делом нужно зарегистрироваться, чтобы в дальнейшем ваши данные использовались для вашей идентификации и вывода денег. Далее – авторизоваться и пополнить счет. Затем в соответствующем окне выбрать пару, допустим, биткоин/доллар (BTC/USD). Остается подобрать наиболее подходящий контракт на повышение/понижение цены актива. Последний шаг – заключение сделки на его приобретение.

Успех сделки зависит от предварительно проведенного масштабного анализа. Необходимо тщательно изучить все, что может хоть как-то влиять на колебания стоимости активов. Такой информации найдется в изобилии, здесь самое главное заключается в верном сопоставлении всех факторов для объективного прогноза. Конечно, нельзя гарантировать их 100%-ю оправданность в данной ситуации, однако польза от них все равно есть.

Помните: приобретать контракт можно лишь в том случае, если есть твердая уверенность в повышении либо снижении стоимости актива. Достичь поставленных целей поможет только анализ и планирование, но никак не ставки наобум.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи