Курс биткоина к рублю

Курс биткоина к рублю

Биткоин является самой популярной криптовалютой в мире, поэтому обладает высокой ликвидностью. Его без труда можно конвертировать в рубли, доллары и другие фиатные деньги. Обмен криптовалюты осуществляется на специальных онлайн-сервисах и биржах. Однако прежде чем выполнять какие-либо операции, необходимо знать точный курс биткоина к рублю. В противном случае вы рискуете потерять деньги на конвертации.

Как узнать, сколько стоит 1 биткоин?

Средневзвешенный курс любой криптовалюты можно посмотреть на авторитетных торговых площадках: Poloniex, Bitstamp, ShapeShift, Bitfinex, OKCoin. Однако в большинстве случаев цена биткоина указывается в долларах, поскольку это наиболее популярная валюта. В результате, необходимо производить дополнительные вычисления для перевода стоимости Bitcoin с USD в рубли. А это не очень удобно.

Актуальный курс биткоина в рублях публикуют только 3 биржи: LocalBitcoins, Coinsbank и Cex. Информацию необходимо искать на странице котировок. На этих площадках можно произвести обмен криптовалюты с кредитных карт, Webmoney, Яндекс Денег и других популярных электронных платежных систем.

Альтернативный способ узнать курс биткоина в рублях на сегодня – посетить сайт BestChange. Здесь публикуется информация со всех проверенных онлайн-обменников. Любой пользователь может бесплатно посмотреть, сколько дадут денег за конкретную операцию и на какой площадке выгоднее совершить обмен. Для того чтобы конвертировать рубли в биткоин, достаточно выбрать подходящую ЭПС и перейти на сайт сервиса с наиболее высоким курсом. Далее следует указать реквизиты и совершить денежный перевод.

Курс биткоина к рублю

Почему цена биткоина в рублях все время меняется?

Bitcoin, как и любой другой финансовый актив, подчиняется закону спроса и предложения. В зависимости от того, сколько людей готовы приобрести и сколько людей готовы продать криптовалюту в данный момент, определяется ее средневзвешенный курс. Если на рынок выходит оптимистичная новость, преобладают покупатели, если негативная – продавцы. Также на стоимость биткоина влияет объем эмиссии.

Для того чтобы лучше понять ситуацию на рынке, необходимо посмотреть на график цен за 2017 год. Здесь будут отражены все колебания курса. На основании этой информации можно сделать вывод, когда выгоднее обменивать рубли в биткоин. Графики цен публикуются с 09 года, когда криптовалюта только зародилась и начала торговаться на первой бирже Mt.Gox.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи