РАКИБ создает новый стандарт для ICO-проектов

Для ICO-проектов Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ) будет создан новый стандарт, задача которого буде заключаться в отделении действительно качественных проектов от финансовых пирамид и скама.

По словам представителей ассоциации, документ будет выложен в сети, чтобы любой желающий мог с ним ознакомиться. Кроме того, созданный в этой связи комитет будет заниматься вынесением заключений касательно соответствия новому стандарту того или иного проекта, в частности, бизнес-план, жизнеспособность, достоверность информации об основателях проекта и его команде и т. д.

Кроме этого, комитет будет подвергать анализу официальные веб-ресурсы проектов, реалистичность дорожной карты, а также процент заимствований. Также от основателей потребуется отчитаться о ранее реализованных проектах, показать минимально реализованную версию текущего проекта и «white paper».

В то же время утверждения стандарта на законодательном уровне не планируется, отмечают в РАКИБ.

Как уже сообщалось, президент РАКИБ Юрий Припачкин заявил о подаче ассоциацией коллективного иска против Facebook, Google и прочих запретивших рекламу криптовалют и ICO компаний.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Похожие статьи