Курс биткоина

Курс биткоина

Биткоин стал настолько популярной цифровой валютой, что используется уже не только как удобное платежное средство, но и как финансовый актив для спекуляций. По этой причине курс BTC подвержен значительным колебаниям.

Капитализация рынка криптовалют все время растет из-за увеличения доверия и интереса интернет-пользователей, что не может не отражаться на стоимости биткоина. Так с начала 2015 года до осени 2017 года цена Bitcoin выросла с 217 до 4900 долларов, что является просто фантастическим результатом! Наглядно изменения можно посмотреть на графике. Такая тенденция говорит о прочности позиций криптовалюты на финансовых рынках и наличии дальнейших предпосылок для роста.

Курс биткоина

Как узнать, сколько стоит 1 биткоин в долларах?

Если вы намерены инвестировать деньги в цифровую валюту, лучше всего это делать в момент снижения ее стоимости. Для этого необходимо хотя бы раз в день смотреть актуальную цену Bitcoin. Сделать это можно разными способами:

  • на авторитетных криптовалютных торговых площадках;
  • в онлайн-обменниках;
  • в разделе яндекс-котировок;
  • на финансово-информационных порталах.

Имейте в виду, что курс биткоина к доллару везде будет отличаться. Разница в цене может достигать от нескольких десятков до нескольких сотен долларов. Это связано, в первую очередь, с децентрализацией валюты, а во вторую – с недостаточной ликвидностью по сравнению с фиатными деньгами.

Точный курс Bitcoin на сегодня можно узнать на следующих биржах: Poloniex, LiveCoin, Bitstamp, Bitfinex, OKCoin, Cex.io и других. Информацию следует искать в разделе котировок, хотя некоторые торговые площадки публикуют ее в верхней части главной страницы.

Если вам необходимо обменять доллары с конкретной ЭПС на биткоин, цену лучше всего смотреть на популярных онлайн-обменниках. В этом деле поможет мониторинг сервисов BestChange. Он позволит быстро сравнить все предложения онлайн-обменников и посчитать итоговую сумму транзакции с учетом комиссии.

Курс биткоина на финансово-информационных порталах и в разделе яндекс-котировок публикуется 1 раз в день, но поскольку он все время меняется, то носит скорее ознакомительный характер.

Некоторые интернет-пользователи недоумевают, почему стоимость криптовалют все время меняется. Ответ прост: цифровые деньги, как и другие финансовые активы, подчиняются рыночному закону спроса и предложения. Преобладают покупатели – цена растет, продавцы – цена падает. Все просто.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи