Государственный долг стремится к снижению

Государственный долг стремится к снижению, благодаря биткоину, основанному исключительно на  математике

Наиболее весомым аргументом против криптовалют является тот факт, что в отличие от фиатных валют, первые не пользуются правительственной поддержкой. Как показывают различные рейтинги, государственная поддержка сейчас выглядит не так, как раньше.

Великобританию ожидает неутештельный приговор

 Moody's снизило кредитный рейтинг Соединенного Королевства с Aa1 до Aa2 22 сентября, сославшись на ослабление государственных финансов и сомневаясь в планах фискальной консолидации правительства. Другие рейтинговые агентства, такие как S&P и Fitch, понизили рейтинг Великобритании до AA в 2016 году.

Китай наращивает мощность

За день до того, как Великобритания была понижена Moody's, S&P уменьшила суверенный рейтинг Китая, понизив его с AA до A +. Согласно данным S&P, длительный рост кредитования Китая увеличил его экономический и финансовый риск. Ирония состоит в том, что Китай принял меры против ICO и обмена криптовалютами незадолго до понижения своего рейтинга.

США и Япония плывут по течению

Хотя суверенные рейтинги США и Японии в последнее время не были сокращены, эта тенденция была отрицательной. США были понижены в рейтинге S&P от AAA до AA + в 2011 году, после того, как AAA рассчитан на 70 лет. Поскольку доллар является основной резервной валютой мира, рейтинг правительства Соединенных Штатов имеет большое значение на мировых финансовых рынках. С учетом государственного долга США, превышающего на сегодня 20 триллионов долларов, ждать в ближайшее время улучшения кредитоспособности страны не приходится. Япония, чей последний рейтинг от Moody's в 2009 году был Ааа, за последние восемь лет несколько раз сокращала рейтинги. В настоящее время компания Moody's / S&P оценивает рейтинг страны A1/A +.

Нужна ли валюте поддержка правительства

Фиатная валюта получает свою пользу от поддержки правительством. В то время как валюты первоначально обеспечивались золотом, власти во всем мире считали, что это ограничивает их способность печатать валюту и расширять экономику и поэтому изъяли валюту из золотого стандарта. Сегодня доллар США, как и остальная фиатная валюта, держится исключительно на «полной вере и кредите» властей страны.

Неверная политика правительства может привести к быстрому обесцениванию стоимости валюты. К счастью, биткойн опирается на математику и больше ни на что.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи