Что из себя представляет явление Airdrop?

Такое явление, как  (Airdrop или эйрдроп) получило распространение в качестве дополнения к ICO либо вообще альтернатива первоначальному предложению монет.

Принцип эйрдропа – получение пользователями какого-то количества криптовалюты за выполненные задания, а то и просто так, бесплатно. Практически все эйрдропы происходят в форме ERC20-токенов и могут зачисляться на случайные кошельки даже без какого-либо запроса со стороны владельца.

В случае объявления разработчиками проведения эйрдропа пользователю необходимо сообщить данные для связи через мейл или мессенджеры Twitter либо Telegram. Также в эйрдропах могут принять участие адреса с уже имеющимися на них цифровыми монетами, но обычно условия не отличаются сложностью.

Не требующие выполнения заданий эйрдропы также могут стать хорошим средством продвижения проектов.

В случае обнаружения нового токена в своем кошельке есть высокая вероятность, что пользователь будет как следить за развитием какого-то нового проекта, так и делиться этим с другими пользователями.

 Самое главное условие

Эйрдропы во всех случаях абсолютно бесплатны. В противном случае, если вас просят для получения токенов отправить какие-то средства, знайте, что это мошенники, которые стали активны в сети Twitter. Схема классическая: поьзователю предлагается отправить небольшое количество монет на указанный адрес с обещанием вернуть в несколько раз большую сумму. Естественно, никто ничего обратно не получает.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи