Индийцы присматриваются к покупке Bitcoin на зарубежных площадках

Индийцы присматриваются к покупке Bitcoin на зарубежных площадках

Индийское правительство предпринимает все более активные меры по регулированию рынка криптовалют. В ближайшее время оно обещает принять нормативно-правовую базу в этой области. Ранее в феврале налоговая служба разослала уведомления 100 тыс. криптоинвесторам с требованием уплатить налоги на полученную прибыль.

В связи с этими событиями объединение семи крупнейших криптобирж и обменников страны Blockchain и Cryptocurrency Committee вынуждено было рассмотреть несколько инициатив, таких как создание базы данных криптоинвесторов и осуществленных ими транзакций. Этого требует правительство Индии для прозрачности инвестиционной деятельности.

Местное новостное издание Times of India написала по этому поводу следующее: «В скором времени индийские биржи Coinsecure, Zebpay, Unocoin будут тесно сотрудничать с властями, что приведет к усилению контроля за проведением транзакций. Многие владельцы Bitcoin не согласны с такой политикой, поэтому задумывается о покупке криптовалюты через своих родственников и друзей, живущих за пределами страны».

Индийский инвестор L. R. Dinesh, получающий большую часть своей прибыли от торговли Bitcoin написал: «Если вы получаете криптовалюту в качестве оплаты за обзор видеоигр или гаджетов, вам нечего бояться. Но если вы намерены инвестировать в Bitcoin серьезные суммы, вам придется искать для этого друзей или родственников, проживающих заграницей и согласных открыть на свое имя учетную запись».

Огромную популярность криптовалют в Индии гендиректор компании Bitcoin Bitlox объясняет высоким уровнем конфиденциальности и безопасности системы. По его словам, многие индийцы не желают сообщать правительству о своем финансовом состоянии, поэтому и обращают свой взгляд на Bitcoin.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи