Как еще можно заработать на майнинге?

Майнинг — прибыльный бизнес, но он не всем подходит. Необязательно заниматься им самостоятельно – иногда достаточно купить акции успешных компаний. Мы предлагаем вам обратить внимание на 4 компании, которые являются одними из наиболее успешных в этой отрасли:

1.NVIDIA и AMD

Наверное, нет человека, который бы не знал ничего об этих производителях процессоров и видеокарт для ПК. Они не раскрывают информации о своей прибыли, связанной с майнингом, но ни для кого не секрет, что они увеличили свой доход за последние несколько кварталов благодаря продаже графических процессоров.

Спрос на них до сих пор настолько велик, что даже стоимость б/у видеокарт взлетела до небес, но это создает определенные проблемы. Если майнеры и дальше продолжат массово скупать видеокарты, их стоимость продолжит свой рост, что приведет к недовольству обычных покупателей. Если же AMD и NVIDIA разработают специальные майнинговые устройства, то прибыльность добычи криптовалют на видеокартах резко упадет, что приведет в негодование майнеров.

2.Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Данная компания тоже неплохо зарабатывает на майнинге. За первый квартал их обороты выросли на 6%, а март стал самым успешным месяце по продажам в истории компании.

Но стоит уточнить, что ранее TSMC прогнозировала рост своих продаж на 10−15% в 2018 году, а теперь она снизила его до 10%. Поэтому их деятельность будет развиваться аналогичным образом, как и в случае с NVIDIA и AMD – если цена криптоактивов будет и дальше снижаться, то это непременно отразится на цене акций.

3.HIVE Blockchain Technologies

Также приобрести акции компании HIVE Blockchain Technologies – на данный момент компания активно наращивает свои майнинговые мощности в Исландии и Швеции. Еее денежный оборот составляет $3 млн – после выхода на полную вычислительную мощность HIVE планирует увеличить свою квартальную прибыль в 10 раз.

Разумеется, что всегда есть риск потерять свои деньги при покупке акций. Запомните, что если криптовалюты будут и дальше падать в цене, то ваши инвестиции полностью обесценятся.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Похожие статьи