Стив Возняк продал все свои криптовалютные активы

Стив Возняк продал все свои криптовалютные активы

Стив Возняк, всемирно известный представитель Кремниевой долины и соучредитель компании Apple, заявил о том, что он продал все свои накопления в биткоинах на бизнес-форуме, который проходил в Стокгольме.

Возняк уточнил, что он совсем не хочет быть одним из тех, кто только то и делает, что наблюдает за ростом или падением курса биткоина. Он рассказал, что приобрел первый биткоин из чистого любопытства – на то время его стоимость была равна $700.

После покупки криптовалютных активов Возняк периодически отслеживал рост его стоимости, но когда движение стоимости актива стало его беспокоить, он, не задумываясь, продал все свои накопления. Уточним для читателей, что это произошло в декабре 2017 года, когда цена 1 биткоина превысила $20 000.

Возняк также заявил, что он никогда не проявлял особой заинтересованности к инвестированию в разные активы, включая торговлю акциями Apple на бирже.

Интересно, что ранее Возняк назвал доллар «фальшивкой», в отличие от биткоина, по его мнению, правительство всегда может допечатать необходимое количество валюты. В случае с биткоином это сделать невозможно – фиксированный запас монет равен 21 млн.

Также он интересуется технологией Blockchain и объясняет это тем, что считает ее более выгодной, интероперабельной и безопасной для использования, чем традиционная банковская инфраструктура.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи