Секреты распознавания успешного ICO и разумного вложения средств

Начало года ознаменовалось непростым временем для криптовалют и блокчейна и как следствие:  падение цен биткоина. По состоянию на конец февраля путем краудфандинга собрано свыше миллиарда долларов, что говорит о сбалансированной экосистеме и разумности распространения этих средств.

На фоне растущего интереса к ICO среди инвесторов уже давно возникает вопрос распознавания успешных проектов для последующей целесообразности инвестирования.

Как распознать?

Проект ICO в обязательном порядке должен иметь команду профессионалов с приличным багажом знаний технологий и бизнеса. Также для четкого отображения лучших сторон проекта нужна прекрасная коммуникационная стратегия с целью привлечения большего числа людей. О надежности ICO может ярко свидетельствовать способ общения инвесторов и членов команды.

Стоит помнить, что первые внятные результаты станут заметны спустя 1-2 года после окончания ICO. Многие проекты могут пережить крах, что, к сожалению, является обычным явлением и приводить к разочарованию.

Тем не менее, тенденция к созданию и улучшению проектов имеет активную положительную динамику и приведут к успеху, предпосылкой чего может служить распространение применения блокчейна как в ICO, так и в стартап-проектах, госсекторе, крупных корпорациях.

Некоторую сложность для команд разработчиков создает тот факт, что немало инвесторов являются банальными спекулянтами. Классификация успешности ICO в этом контексте будет заключаться в сумме собранных средств. Но также мерилом успешного ICO будет состояние компании спустя года-два.

Количество переставших развиваться, недостаточно поднявшихся и уже исчезнувших ICO за 2017 год составляет порядка 60% оказавшихся провальными проектов.

Повторимся, необходимо наблюдать за долгосрочной активностью проекта для возможности судить об успехе того или иного ICO.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи