Проекту CoinDash вернули 10 000 ETH после взлома ICO  

Проекту CoinDash вернули 10 000 ETH после взлома ICO  

От блокчейн-стартапа CoinDash поступило заявление о том, что им удалось вернуть часть денег инвесторов, похищенных хакерами в июле этого года. Они потеряли их в результате взлома проекта ICO. Им вернули 10 000 ETH - по текущему курсу эта сума составляет приблизительно $2,9 млн.

Прошлым летом руководители CoinDash сообщили об атаке хакеров на их сайт – на нем они разместили фейковый адрес для перевода криптовалюты Ethereum. Мошенники смогли заполучить около $7,5 млн, пока проблему обнаружили.

Из-за случившегося представители проекта вынужденно свернули продажу токенов и пообещали вернуть инвесторам деньги. Объявив через 2 месяца о переводе 10 000 ETH на один из адресов проекта, блокчейн-стартап CoinDash чрезвычайно обрадовал пользователей.

Ранее, 12 сентября, был осуществлен еще один перевод, но на небольшую сумму в 488 ETH с адреса неизвестного хакера на ShapeShift с использованием нескольких аккаунтов. После этой транзакции команда проекта увеличила интенсивность расследования, объединив свои усилия с израильским подразделением по борьбе с терроризмом.

Представители блокчейн-стартапа заявили, что не прекратят искать адрес хакера и подадут новое объявление на этой неделе. Кроме CoinDash, от хакеров пострадало ICO Veritaseum. Злоумышленники смогли украсть инвестиций в проект на сумму $8,4 млн.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи