Сэм Альтман считает

Сэм Альтман считает, что Blockchain-технология демократизирует доступ к инвестициям

Как сообщает портал TechCrunch, Сэм Альтман, являющийся руководителем одного из крупнейших венчурных фондов Y Combinator, заявил, что Blockchain-технология способна существенно демократизировать инвестиции в перспективные проекты.

Он уверен, что технология распределенного реестра – это настоящая находка современности. Однако и у нее есть свои минусы, например, компании вынуждены взаимодействовать с неаккредитованными участниками рынка.

«Руководство Y Combinator заинтересовано в применении Blockchain-технологии, поскольку она способна существенно демократизировать доступ к инвестициям. Наша команда обязана попробовать реализовать это», - сказал Сэм Альтман.

Глава венчурного фонда также одобрительно отозвался о первичном размещении токенов. По его словам, ICO позволяет сократить издержки на проведение сделок и найти больше инвесторов. Позднее Сэм Альтман добавил, что не планирует использовать данный метод привлечения свободного капитала для своей компании.

«Мне кажется, большинство первичных размещений токенов сейчас являются пузырями. Однако в ICO есть что-то положительное, что привлекает даже умных инвесторов», - прокомментировал руководитель Y Combinator.

В завершении Сэм Альтман призвал правительства развитых стран начинать регулировать данную сферу.

«Единственная тенденция, которая наблюдается в Кремниевой долине и не нравится мне, - это то, что механизм обогащения доступен лишь ограниченному кругу лиц. Особенно это плохо для развитого общества Соединенных Штатов. Технологию, позволяющую демократизировать доступ к инвестициям, нужно использовать обязательно!» - подытожил глава венчурного фонда.

Напоминаем читателям, что по заявлению японского миллиардера Тайзо Сона, в будущем первичное размещение токенов станет важнейшим инструментом финансирования стартапов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи