Внезапное падение стоимости биткоина ниже $4000

Внезапное падение стоимости биткоина ниже $4000

Из-за неопределенности положения бирж криптовалют в Китае и растущего ужесточения регулирования этой отрасли цена первой из криптовалют значительно снизилась, упав до отметок недельной давности. К моменту публикации цена биткоина составляет около $4000 и продолжает постепенно снижаться.

Как вы видите, дневной график биржи Bitfinex четко отображает положение биткоина – на этой отметке он располагался больше 1 недели назад. Судя по статистике, поданной Coinmarketcap, за последнюю неделю биткоин стал дешевле больше, чем на 12%. Итоговая капитализация криптовалюты составляет приблизительно $65,7 млрд.

Но такие неприятности не только у биткоина – в графике четко отображено, что и другие криптовалюты потеряли в своей стоимости. Например, больше 10% от своей стоимости потеряли криптовалюты Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, Monero и NEM.

Bloomberg ранее сообщали пользователям о планах властей Китая полностью запретить торги криптовалютой на биржах, но официального заявления от правительства КНР так и не поступило.

Кроме того, недавно поступили известия о том, что одна из китайских платформ, занимающаяся торговлей криптовалютой, BitKan объявила об остановке операций с цифровой валютой

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи