Активация хардфорка Byzantium в сети Ethereum отложена до 17 октября

Активация хардфорка Byzantium в сети Ethereum отложена до 17 октября

Ранее мы сообщали, что активация первого этапа хардфорка Metropolis под названием Byzantium должна была состояться 9 октября, если в процессе тестирования не возникнет никаких проблем. Но разработчики решили отложить ее еще на неделю, активация состоится на блоке 4,370,000. При сохранении текущей скорости блоков хардфорк произойдет 17 октября.

Предварительно, до появления новостей о возможном переносе даты, сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявлял, что платформа должна проявлять консервативное отношение ко всем предыдущим форкам.

В ходе дискуссии с разработчиками он отметил,  что на самом деле нет никакой экстренной ситуации.

Лично сам Бутерин хотел, чтобы активация хардфорка произошла еще позже, даже не 17 октября. В его планы внесла коррективы конференция  Devcon 3 – ее планируют посетить многие разработчики.

Один из разработчиков Ethereum Хадсон Джеймсон рассказал, что окончательную дату хардфорка уже утвердили, на любые изменения в сроках его активации могут повлиять только серьезные технические проблемы.

Тестовый этап Byzantium стартовал в сети Ropsten еще во вторник. Успешную верификацию прошла не только первая транзакция, но и доказательство нулевого разглашения zk-SNARK. Успешно проведенный хардфорк дает возможность получить пользователям Ethereum уникальные функции конфиденциальности, встречающиеся ранее только в отдельных криптовалютах типа Zcash.

https://twitter.com/VitalikButerin?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fforklog.com%2Fhardfork-byzantium-v-seti-ethereum-otlozhen-dlya-dalnejshego-testirovaniya%2F

Отметим, что во время тестирования сеть Byzantium подверглась атаке, ее блоки наполнили спам контрактами на очень большие суммы. Бутерин назвал эту атаку на сеть несущественной. Напомним, что ранее он заявил о том, что майнеры могут потерять свою работу после перехода на протокол консенсуса Proof-of-Stake.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи