Банковские карты компании TenX перестанут быть действительными за пределами ЕС

Банковские карты компании TenX перестанут быть действительными за пределами ЕС

Сингапурский стартап TenX опубликовал на своем блоге информацию о том, что с 16.10.2017 банковские карты компании престанут быть действительными за пределами ЕС. Только резиденты Евросоюза смогут продолжить пользоваться ими в обычном режиме.

Данное обстоятельство связано с тем, что у компании отсутствуют необходимые лицензии для выпуска банковских карт, поэтому задача делегирована WaveCrest. Несколько недель назад партнер проекта TenX принял решение об изменении правил сотрудничества.

«В начале сентября компания WaveCrest предупредила нас о том, что больше не будет выпускать карты Visa лицам, не являющимся резидентами ЕС. Выданные ранее карты станут просто оригинальными сувенирами», - написали представители TenX.

Команда проекта добавила, что приложит все усилия для поиска других эмитентов карт, которые смогут оказывать финансовые услуги нерезидентам Евросоюза.

«Для возобновления выпуска новых банковских карт нам потребуется некоторое время на согласование всех условий с новыми партнерами. Мы надеемся, что данный вопрос решится к началу ноября 2017 года», - объяснило руководство стартапа.

Для того чтобы держатели карт TenX не являющиеся резидентами Европейского Союза могли получить денежную компенсацию или бесплатную замену, необходимо написать соответствующее письмо в саппорт проекта.

Напоминаем, в начале лета стартап привлек более 83 миллионов долларов за несколько первых минут размещения токенов и попал в ТОП-10 ICO 2017 года. Созданные карты TenX позволяют использовать цифровые монеты Dash, Bitcoin и Эфириум.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи