Бутерин Виталий сделал громкое заявление

Бутерин Виталий сделал громкое заявление, что через пару лет Эфириум сможет конкурировать с Visa

Как сообщает авторитетное издание Business Insider, Бутерин Виталий в ходе беседы в формате «Вопрос-ответ» заявил учредителю стартап-площадки AngelList Равинкату Навалю, что через несколько лет технология Эфириум сможет успешно конкурировать с такими финансовыми гигантами, как Visa, и, возможно, сумеет занять их место на рынке.

Как считает создатель платформы Ethereum, главной проблемой популяризации Blockchain является вопрос безопасности. Как только этот нюанс будет улажен, Эфириум сможет занять достойное место в платежной индустрии и потеснить лидеров рынка.

Виталий Бутерин также надеется, что к 2018 году будут разработаны более-менее эффективные механизмы защиты. Но для становления технологии лидером отрасли понадобится еще ни один год.

В то же время основатель Эфириума осторожно подбирает слова для описания перспектив влияния Blockchain-технологии на проекты облачного хранения информации вроде AWS. Он считает, что для трансформации этого сектора разработчики сервисов на базе Ethereum должны убедить компании, что новая структура имеет достаточный уровень защиты для безопасного хранения конфиденциальных данных.

Виталий Бутерин отметил: «Каким бы ни был уровень развития технологии, всегда будут существовать приложения, где децентрализованная структура работает не очень хорошо».

Ранее создатель платформы Эфириум заявил, что Blockchain-технология развивается слишком быстрыми темпами и притягивает к себе огромный интерес интернет-общественности, к которому пока еще не готова.

Важное дополнение: После выступления на TechCrunch Disrupt Виталий Бутрин объяснил, что подразумевал под фразой «Эфириум может потеснить Visa». По его словам, пропускная способность платформы Ethereum может сравняться с пропускной способностью платежной системы Visa.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи